Автоматическая и эффективная система для полива газона

Автоматический полив газона
Автоматический полив газона

Лужайка возле дома покрыта зеленым газоном, всегда радует и поднимает настроение. Но к концу лета или с приходом осени, газон приобретает характерно желтый оттенок. Жаркая пора способствует высыханию травы. Для избегания таких неприятностей необходимо заниматься поливом газона. Часто процесс занимает долгое время, которого у многих и так не хватает. В этом случае на выручку приходят автоматические системы для полива. 

Изготовители таких систем гарантируют качественный полив участка, что в итоге позволяет решить данную проблему без усилий и лишних хлопот. 

Как это работает?

Пока Вы отдыхаете или занимаетесь другими важными делами, автоматические системы для полива легко проконтролирует процесс поступления необходимой для растений влаги. Нужно всего лишь запрограммировать контролер, который является основным устройством системы. В нем необходимо вводить все данные по участку: начало и конец полива, интенсивность и продолжительность для каждого района участка. 

Некоторые системы оснащены такими новшествами, как датчики дождя, которые предназначены для выключения системы во время его начала. Для экономии расхода воды используются электромагнитные клапаны. Разбрызгиватели, которые размещены по всему участку для охватывания всей территории, находятся на одном уровне с землей. Это сделано для того, чтобы при работе газонокосилки, разбрызгиватели не пострадали. Перед началом орошения они поднимаются, по окончании опускаются.

 

 

Комплектующие, входящие в состав системы для орошения: 

  • система для очистки воды;
  • поливочные капельницы;
  • системный контролер;
  • гидравлический блок;
  • фитинги;
  • накопительная система;
  • датчики дождя.

Стоимость системы напрямую зависит от участия человека в управление. Чем доля участия меньше, тем такая система дороже. 

Система водонакопления используется в том случае, когда отсутствует центральная непрерывная система водоснабжения. Уход за газоном требует много времени и сил, поэтому люди и придумали такую сложную систему для орошения.

Автоматический полив газона
Автоматический полив газона